Надо иметь специальное образование?
Странно, но многие уверены, что для того, чтобы разобраться во всех нюансах по собственной экологической безопасности, надо иметь профильное образование. Это ошибочное мнение строится на том, что якобы без специальных знаний нельзя разобраться в нюансах маркирования продуктов, вреда того или иного материала, понять, что именно в продукты намешивают производители.
Сегодня достаточно информации в интернете, которая дает возможность найти расшифровку любой маркировки, ингредиента или свойств материала. Другой вопрос – кто предоставляет данные для читателя?
Подход к исследованию какого-то важного вопроса в интернете сводится к действиям: ввести запрос, нажать первую ссылку, прочитать на розовом фоне с цветочками кучу информации (часто без систематизации и обоснования). Суть данных ресурсов отнюдь не в том, чтобы дать пользователю инструмент к достижению безопасности экологической и гигиенической, а всего лишь в наращивании контента, качество которого редко заботит автора.
Наш подход радикально отличается от общепринятых. Мы стремимся собрать и систематизировать все риски, окружающие человека в любом времени, месте и условии его жизнедеятельности, дать понимание о вероятных последствиях и влиянии патогенных факторах, показать инструменты и способы решения. Особо хотелось бы подчеркнуть то, что мы не являемся «изобретателями колеса», а всего лишь транслируем знания, накопленные известными учеными, исследователями, специальными государственными органами и иными специалистами.
Мы не призываем к тому или иному решению или действию, но даем возможность пользователям знать и иметь выбор в обеспечении персональной экологии. Исследование этих вопросов не требует специального образования, так как мы стараемся донести все понятным простым языком.